Сейчас 93 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте

Joomla шаблоны бесплатно http://joomla3x.ru

Сразу после зимних каникул ученики 2Б класса, преподаватель Митрофанова Н.В., побывали на библиотечном уроке и познакомились с историей книги, книгопечатания и библиотек. Заведующая школьной библиотекой Зайцева Г.Е. подготовила электронную презентацию, где ученики увидели книги Древнего Египта и Киевской Руси; познакомились с именами первопечатников; узнали,  почему великие правители собирали уникальные библиотеки и почему эти библиотеки ценились как самое главное национальное достояние.

Особое внимание на уроке отводилось нашей, школьной библиотеке и книгам, которые там «живут». «Дом, где живут книги», называлась и презентация, подготовленная для второклассников. Знакомство с историей книги и библиотек завершилось стихами школьного библиотекаря:

Когда берём мы в руки книгу,

Всё замирает, всё молчит.

Когда берём мы в руки книгу,

То с нами вечность говорит.

И оживают понемногу

Сонеты, стансы и стихи;

Душа выходит на дорогу

Где все лишь мы ученики.

Заведующая библиотекой МБОУ «СОШ №1» Зайцева Г.Е.