Сейчас 38 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Шаблоны Joomla здесь

«Наш общий дом – Земля», –

с таким названием прошёл во 2Б классе (преподаватель Митрофанова Н.В.) информационно-познавательный час, посвящённый охране окружающей среды. Второклассники с помощью электронной презентации узнали, что такое наука экология, экологическая среда обитания, экологическая цепочка и другие интересные факты о «золотом равновесии» природы и о трагических последствиях этого нарушения. Ребята сами назвали свои версии спасения нашей планеты от экологической катастрофы.
За электронной презентацией последовала виртуальная прогулка по лесу, по ходу которой второклассники называли растения и лесных жителей. Информационный час закончился викториной, на большинство вопросов которой ребята дали правильные ответы. Победили самые любознательные, изучающие родную природу не только по учебникам, но и по книгам школьной  библиотеки.
Час экологических знаний подготовила и провела заведующая школьной библиотекой Зайцева Г.Е.