Сейчас 115 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Шаблоны Joomla 3 тут

13 октября 2016 года

в нашей школе состоялись выборы президента детского школьного объединения "Будущее России".  Победила Сидоренко Валерия, учащаяся 10 "А" класса.

Во Владимирской области создано региональное отделение Всероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

В каждом субъекте Российской Федерации органами исполнительной власти совместно с советами региональных отделений даны предложения о включении школ региона  в пилотный проект. С сентября 2016 года первые пилотные  школы начали свою деятельность в рамках движения.

На данный момент сформирован перечень основных действующих общественных организаций каждого субъекта РФ, деятельность которых направлена на работу с детьми.

Школы, входящие в состав РДШ получили не только возможность участвовать в федеральных проектах, но и перенять опыт лучших организаций-партнеров «Российского движения школьников». Таким образом, каждый школьник получил новую возможность развиваться по любому из направлений, а также обмениваться опытом и делиться своими навыками на площадках РДШ со школьниками из любого уголка страны.
Созданное всероссийское детско-юношеское движение, в первую очередь, консолидирует в себе уже существующие детские движения в школе, унифицирует их программы воспитания, позволяет вывести всю работу в целом на новый общероссийский уровень.

В настоящий момент «Российское движение школьников» работает в тесном контакте с представителями федеральных и региональных СМИ. Освещение мероприятий РДШ осуществляется на официальном сайте Организации – РДШ.РФ, а так же на страницах социальных сетей - Facebook, Twitter, Instagram, Вконтакте.

Российское движение школьников должно стать системой помощи педагогическим сообществам и механизмом реализации важнейшей воспитательной функции – функции позитивной социализации каждого ребенка.

С 1 сентября 2016 года МБОУ «Средняя школа №1» г. Кольчугино, наряду с другими школами, является пилотной площадкой Владимирской области по реализации деятельности Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Структура детского школьного объединения

"Будущее России"