Сейчас 47 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Скачать бесплатные шаблоны Joomla

Единыйурок.рф - онлайн-площадка для проведения Единых уроков, тематических занятий и образовательных мероприятий, рекомендованных Министерством образования и науки Российской Федерации. Администрация портала аккумулирует и готовит материалы для проведения тематических уроков, а также предоставляет педагогам уникальные возможности и функционал для развития, общения и педагогической работы.

План мероприятий по реализации Концепции
информационной безопасности детей на 2018-2020 годы

Уважаемые коллеги,

Приглашаем Вас принять участие в реализации Плана мероприятий по реализации Концепции информационной безопасности детей на 2018-2020 годы. План был утвержден приказом министра связи и массовых коммуникаций Никифоровым Н.А. (№88 от 27.02.08).
План стал продолжением работы по реализации Концепции информационной безопасности детей, утверждённой Правительством Российской Федерации в 2015 году в рамках Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы.
Целью данного плана является создание условий формирования безопасной информационной среды для наших детей, в частности:

• проведение мониторингов, посредством которых выявить возможности улучшения сопровождения детей в информационном пространстве,
  • разработка методических рекомендаций, которые позволят снять дефицит информации у образовательных учреждений и снизить нагрузку на исполнение работ по обеспечению информационной безопасности образовательной среды,
  • обмен опытом между законодателями и педагогическими работниками в рамках конференции и парламентских слушаний,
  • проведение мероприятий по обучению детей основам информационной безопасности и популяризации этих знаний среди взрослых и в первую очередь родителей и педагогов.

В реализации плана задействованы исполнительные органы государственной власти -Минпросвещения России, Минкомсвязи России, Роспотребнадзор, Минздрав России и другие. Временная комиссия  по развитию информационного общества Совета Федерации активно участвует в реализации плана мероприятий Минкомсвязи России. Участие законодателей позволяет достичь максимального эффекта при реализации государственных программ. Реализация плана мероприятий Минкомсвязи России не исключение, в частности на базе Экспертного совета Временной комиссии будут реализованы отдельные мероприятия.

1. Единый урок по безопасности в сети Интернет
2. Мониторинг информатизации системы образования
3. Мониторинг психологической работы общеобразовательных организаций
4. Всероссийская конференция по формированию детского информационного пространства «Сетевичок»