Сейчас 45 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.

Наш 5-А класс, 21 сентября 2018 г.,  во главе с классным руководителем Кирилловой Натальей Викторовной совершил увлекательное путешествие в Александровскую слободу - одну из самых ярких достопримечательностей Владимирской области.

Много интересного мы узнали,  посетив Александровскую  слободу, прикоснувшись к истории первого русского царя IV Ивана Грозного. Побывали в его апартаментах, узнали о его быте и нравах. Научились печатать на печатном станке времён царя Ивана Грозного.  Увидели одежду, предметы быта и интерьера русского народа. Увидели солнечные часы, узнали, как по ним распознавал время русский народ. Совершили увлекательное путешествие в прошлое.  Узнали о нравах и порядках того времени.

Мы научились лепить горшочек из глины, самую необходимую посуду времён царя Ивана Грозного.

Узнали об интересных свойствах глины и её применении в быту.

Кульминацией нашей экскурсии был подъём на колокольню, откуда открывается великолепное зрелище на Александровскую Слободу и город Александров.

Как богат и интересен наш край Владимирский!!  Прикоснувшись к истории края,  становишься его частичкой!!!

Ремонт в МБОУ «Средняя школа №1»
к новому 2018-2019 учебному году

Капитальный ремонт сцены для юных талантов

Отремонтирован кабинет биологии №32 (новые пластиковые окна, линолеум, новая мебель, учебно – наглядные пособия, компьютерная техника)

По периметру школы установлено ограждение

Отмостки основного здания школы

Капитальный ремонт двух туалетных комнат для мальчиков I этажа

Художественное оформление стен рекреации школы

Выражаем благодарность родителям учащихся школы, администрации района, управлению образования администрации Кольчугинского района, меценатам и родителям учеников нашей школы за помощь в подготовке школы к новому 2018–2019 учебному году.

В рамках проведения ежегодных мероприятий международного Дня Мира, 21 сентября 2018 года, учащиеся МБОУ «Средняя школа №1» г. Кольчугино Владимирской области присоединились к проведению Единого часа духовности «Голубь мира».

Учащиеся 5-х классов с шарами красного цвета выстроились на площадке перед школой. После выступления заместителя директора школы Е.Е. Николаевой, рассказавшей историю возникновения праздника, цели проведения Единого часа духовности «Голубь мира», ребята выпустили в небо шары с прикрепленными к ним голубями.

Это мероприятие проводилось для того, чтобы ребята знали главную ценность нашей жизни: «мир во всем мире, жизнь без горьких слез утрат, без разрухи, без чувства постоянной опасности; жизнь, наполненная счастливыми, радостными улыбками детей и матерей всей планеты».

График проведения мероприятий, посвященных Дню Знаний

3 сентября 2018 года

время

мероприятие

кабинет

1 смена

Сбор в кабинетах

Торжественная линейка, посвященная Дню Знаний и Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Уроки Знаний (по классам)

10а

10б

1,11–е классы

Праздник Первого Звонка

актовый зал

2 смена

Сбор в кабинетах

Уроки Знаний ( по классам)

для выпускников 9-х классов 2017-2018 уч. года

20.06.2018  (среда) в 10.00 МБОУ «Средняя школа №1» проводит

собеседование с выпускниками 9-х классов  по приему в 10-е классы (кабинет №33)

Планируется набор в общеобразовательную группу и группы:

• инженерного профиля (профильные предметы: физика, ИКТ)
  • химико-биологического профиля (профильные предметы: химия, биология)
  • гуманитарного профиля (профильные предметы: история, обществознание)

При себе иметь:

• заявление;
  • грамоты, дипломы за 8,9 классы.

Администрация.