Сейчас 168 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.

С 10 по 12 апреля в МБОУ “Средняя школа №1”  проводилась акция, посвящённая  Дню космонавтики. В акции участвовали учащиеся десятых, шестых, седьмых классов и начальной школы. Нами, учащимися десятых классов, были проведены уроки-викторины “История освоения космического пространства”, ”Великие люди, открывшие нам космос”, ”Первый полет в космос ”, ”Небесные тела Вселенной” и другие, посвященные всемирному празднику  “День космонавтики“.

Мы бы хотели поделиться своими впечатлениями. При подготовке к мероприятию мы изучили большой объем информации, посвященной истории освоения космического пространства в нашей стране и во всем мире. Узнали много нового и интересного, и рассказали другим. Нам очень понравилось проводить уроки у ребят младше нас. Для нас это своего рода опыт. Помимо опыта, мы получили огромное удовольствие. Вспомнили, какими мы были в первом - четвертом классах. Все дети очень интересные и разносторонние. Нам очень понравилось и мы рады, что нам предоставили такую возможность.

Учащиеся 10-А и 10-Б

10 апреля  2019 года МБОУ  «Средняя школа №1» по давней традиции  снова встречала гостей из МДОУ №5 «Колокольчик». Дошкольники  с большим удовольствием приходят всегда в школу. В этот раз 1-А класс (классный руководитель  С.М. Ефремова) подготовил для них необычное путешествие в страну Читалию, в город Буквоград. Первоклассники  подготовили игры, которые способствовали узнаванию и запоминанию букв алфавита, научили в игре отличать гласные от согласных. Да и сами учащиеся предстали перед малышами в образе жителей страны Читалия, на головах  у них были одеты шапочки-буквы, а в руках  они держали интересные книги. С  увлечением  дошкольники руководили «оркестром» Гласных букв (песенка у каждого получалась  своя и неповторимая). А как здорово было заселять букву в свой домик! Впервые малыши  сидели за партами и попробовали  «сладкие пятерки». Занятием все остались довольны.

«Урок цифры» — это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Фирмы «1С», Яндекса, Лаборатории Касперского, Кодвардса и Mail.Ru Group, а также  Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».

«Урок цифры» по теме «Управление проектами» продлится с 15 по 19 апреля 2019 года!
Попробуй свои силы на
«Уроке цифры»!

Узнавай, как цифровой мир меняет профессии, почему программировать — это круто, и зачем даже в виртуальности нужна работа в команде!

На уроке вы сможете узнать, что такое проектная деятельность, какими признаками обладают проекты и в чем их специфика в области информационных технологий.
Урок раскроет механизм управления командой и важность роли руководителя проекта. Кроме того, в процессе управления проектом вы познакомитесь с двумя подходами к управлению проектами: классическим методом «Водопад» и современным подходом «Аджайл» (Agile).
На онлайн-тренажере вы попробуете руководить проектом онлайн, используя изученные подходы.

Попробуй свои силы на «Уроке цифры» и получи сертификат!

В феврале 2019 года среди школьников были проведены Всероссийские Заповедные уроки по теме "Астраханский Государственный заповедник". Ученики познакомились с уникальным географическим положением заповедника, его охраняемыми растениями и животными, и разгадали викторину.

В октябре 2019 года ученики школы №1 приняли участие во Всероссийском фестивале энергосбережения "Ярче вместе". Подведены итоги фестиваля, по итогам муниципального этапа фестиваля-конкурса наши ученики стали призерами и победителями.

Поздравляем команду победителей
муниципального конкурса
«Знатоки химии»

Кретов Иван, 9а класс
Хамитов Михаил, 9а класс
Карфидова Валерия, 9б класс
Сырвачева Дарья, 9б класс
Старостина Анастасия, 9б класс
Джуромский Владислав, 9а класс

Наставник: учитель химии
Патрикеева Галина Владимировна

Уважаемые родители!

Свободных мест в первые классы на 21 марта 2019 года осталось 3.