ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Владимирская обл., г. Кольчугино, ул. Дружбы, д.14
8(49245) 2-26-02
school1-kolch@mail.ru

МЕНЮ

Мы рады приветствовать вас
на официальном сайте нашей школы!

Сайт адресован всем, кому интересно знать, чем живет наше
образовательное учреждение.

Перейти в раздел

ЗВЕЗДЫ НА НЕБЕ, 

В КИНО, В ШКОЛЕ!!!

   Идут года, и все меняется. Нет, простите, не все. Незыблемым остается одно из главных событий каждого учебного года в нашей школе – конкурс «Две звезды». Хотя…

   Конкурс  тоже изменился . Он уже 9-ый (подумать только, как бегут года! не за горами юбилей)

  В этом году на сцену вышли 14 дуэтов. И каждый из них по-своему был неотразим. Первую часть конкурса  составили песни на тему экологии, т.к. наступивший 2017-й год в России объявлен Годом экологии . А вторая часть была посвящена году уходящему, Году кино.

  Конкурсная фейерия длилась три часа. Три часа чудесной музыки, не менее чудесного вокала и…  танцев.  Да-да, танцев. Огромная благодарность классным руководителям и родителям за постановку номеров, за яркие и оригинальные костюмы, за многочисленные репетиции, которые в конечном итоге сделали свое дело. Ведь проигравших в этот вечер не было. 

  Мы не завидуем жюри. В этот зимний вечер жаркими были их дебаты. Судьям  нелегко было определиться не только в определении абсолютных победителей, но и в присуждении победы по многочисленным номинациям конкурса.

  И вот торжественный волнительный момент оглашения  итогов.  В номинации «Солнечный дуэт» в младшей группе победили София и Александр Михайлович Журавлевы (1б класс). Дедушка и внучка, педагог и ученица, оба такие веселые и активные. И песни у них были задорные. А проникновенная песня о Карелии покорила всех. В средней возрастной группе самыми солнечными стали Анастасия Сашенко (5а) и Виктория Кокорева. Всех тронуло мелодичное исполнение песни «О земной  красоте». Слова «И уносят меня в звенящую снежную даль» подхватил весь зал. Это же фильм «чародеи»!!

  В номинации «Семейные традиции» лучшими стали 2 дуэта. Анжелика Герасимова(3в) и ее бабушка Людмила Николаевна исполнили песенку Красной шапочки и «Ах, лето» . И всем сразу захотелось лета. А дуэт мамы и дочки Сибиричевых Натальи и Дарьи (6а) исполнил очень сложную по вокалу, но такую красивую песню о Беловежской пуще.  Когда зрители услышали «Где-то на белом свете, там, где всегда мороз», многие начали громко подпевать.

  Стефания Кузнецова (3в) и Елена Юрьевна Огородова победили в номинации «Индивидуальный стиль» . На сцене во время исполнения песни «Где водятся волшебники» было представлено настоящее фокусное шоу.  

   Победители номинации «Самый позитивный дуэт» - сын и мама, Астахов Александр (10б) и Татьяна.  Они пели о нашей маленькой голубой планете. И зрители , подпевая «Прости, Земля», тоже прониклись и чувством благодарности к нашей земле и чувством стыда за то, что , к сожалению, мы не бережем нашу планету.

  Номинация «Яркое исполнение». Маргарита Морозова и Алена Дмитриева (5б), яркие, эмоциональные, заводные. Во время исполнения на английском языке «Love you, baby» зал ревел от восторга. Молодцы, девчонки!

   Всех покорил не только исполнением , но и шикарными костюмами дуэт Снежаны Богдановой и Ирины Павловны Комковой. Цыгане шумною толпою прошли по сцене и спустились к жюри. Под песню «Гадалка» они нагадали себе … номинацию «Самый креативный дуэт» .

  Дуэт Андрея Катышева(6б)  и его тети Ляны Михайловны Лаврухиной  был признан самым оригинальным по репертуару. Их попурри на тему российского кино собрало в одно целое семь песен из кинофильмов , За спиной исполнителей разыгралось целое театральное действо,

  Учитель информатики Елена Николаевна Моисеева никогда не пропускает конкурс «Две звезды».  И в этот раз она блеснула звездочкой на школьной сцене. Вместе с Юлией Осокиной  (5в) они покорили зрителей песенкой «За розовым морем». Школьным талантам присудили победу в номинации «Школьные таланты».

  Всегда очень приятно видеть на сцене школы мужские дуэты. На этот раз чисто мужскую компанию конкурсу составили учитель ИКТ Игорь Рудольфович Буланов и Иван Кретов (7а). За песни  «Городские цветы» и «Конь»  они были удостоены звания абсолютных победителей.

  Вторым абсолютным победителем в средней возрастной группе стал дуэт Дианы Рак (10б) и Татьяны Алексеевны Филипповой .  Они настолько артистично исполнили  песню «Остров невезения» , и помогла им в этом  мощная поддержка одноклассников в виде подтанцовки.

В младшей группе Абсолютными победителями стали также два дуэта. Первый – Александра Трошина (3а) и ее старшая сестра Ирина Федорова . Трогательная песня «Тигренок» и Знаменитая «Пять минут» . Спасибо, девочки.

Вторым абсолютным победителем в младшей группе стал дуэт Дарьи Ефремовой (2б) и педагога-организатора Кобловой Ларисы Константиновны. Милая песенка о солнышке открыла конкурс. А ремикс песни  «Мы маленькие дети» порадовал зрителей своей сценичностью.

Благодарим вас, дорогие наши классные руководители , родители,  за помощь, за организацию конкурса, за костюмы и постановку танцев.  Конечно, благодарим нашего дорогого директора Елену Анатольевну за эту возможность собираться , радоваться и петь всем вместе! Особая благодарность нашему опытнейшему звукооператору , преподавателю ОБЖ Воронову Сергею Владимировичу!

Классные руководители участников конкурса «Две звезды» :

1б – Митрофанова Надежда Владимировна

2б – Татьяна Владимировна Осокина 

3а -  Сенчурина Любовь Викторовна

3в – Светлана Михайловна Ефремова

5а – Елена Евгеньевна Шмелева

5б – Елена Николаевна Моисеева

6а –  Синельникова Татьяна Владимировна

6б – Светлова Татьяна Михайловна

7а – Галина Геннадьевна Семенова

9б – Марина Валентиновна Завьялова

10б – Елена Николаевна Павлова

СПАСИБО!!!!!!

 

ШКОЛЬНАЯ ЖИЗНЬ

© 2024. .