ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Владимирская обл., г. Кольчугино, ул. Дружбы, д.14
8(49245) 2-26-02
school1-kolch@mail.ru

МЕНЮ

Мы рады приветствовать вас
на официальном сайте нашей школы!

Сайт адресован всем, кому интересно знать, чем живет наше
образовательное учреждение.

Перейти в раздел

 16-го и 17-го февраля в МБОУ «Средняя школа №1» состоялась встреча учеников старших и средних классов с представителями Кольчугинского казачества.  Накануне празднования Дня защитника Отечества это мероприятие было  как никогда актуальным .

    Атаман Кольчугинского  хуторского казачьего общества Марьяновский Михаил Львович вместе со своими товарищами рассказал ребятам много интересного. Например, историю зарождения казачества на Руси, обычаи и порядки в казачьем войске. Конечно, лейтмотивом всей беседы стал вопрос, который волнует сегодня не только старшее поколение: «Что такое патриотизм, нужен ли он сегодня? Может, это понятие сегодня себя уже изжило? Что значит «быть патриотом своей страны?» Со стороны учащихся было задано много вопросов по поводу современной службы в армии.  Женская сторона школы тоже не осталась без внимания. Наши казаки, как люди военные, рассказали о том, какую службу может нести в современной армии женщина. 

     Быть патриотом , защищать Родину – это не просто громкие слова, не просто  бравада. Это годы серьезной учебы в военных учебных заведениях, это каждодневный режим, это порой суровые условия казарменной жизни. Это достаточно частый риск  для собственной жизни. Но самое главное – это, наверное, жизненный настрой , идея служения Отечеству, которой проникается русский человек. Да и не только русский. В нашем многонациональном большом государстве гражданин любой нации и народности может встать в ряды Российской армии, флота и казачества.  Ребятам напомнили и о том, насколько важно выделять время для занятий спортом . Ведь что такое сильная держава? Это не только военная мощь и финансовая стабильность. Это прежде всего духовно и физически здоровый, образованный, патриотически  воспитанный народ.

   Ну что же, на том и будем стоять, ребята!   

ШКОЛЬНАЯ ЖИЗНЬ

© 2024. .