ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Владимирская обл., г. Кольчугино, ул. Дружбы, д.14
8(49245) 2-26-02
school1-kolch@mail.ru

МЕНЮ

Мы рады приветствовать вас
на официальном сайте нашей школы!

Сайт адресован всем, кому интересно знать, чем живет наше
образовательное учреждение.

Перейти в раздел

  В середине февраля  в нашей школе ученики старших классов отмечали День святого Валентина (также Валентинов день), или День всех влюблённых - праздник, который отмечается 14 февраля во многих странах мира. Предположительно он назван так по имени одного из двух раннехристианских мучеников с именем Валентин - Валентин Интерамнский и Валентин Римский.  Наиболее популярен этот праздник среди молодёжи. Более 81 % юношей и девушек в возрасте от 15 до 24 лет отмечает этот праздник. 

  Отмечающие этот праздник дарят любимым и дорогим людям цветы, конфеты, игрушки, воздушные шарики и особые открытки (часто в форме сердечка), со стихами, любовными признаниями или пожеланиями любви - валентинки.

  На время праздника в нашей школе ящик гласности, выставленный в рекреации второго этажа, взял на себя роль почтового ящика, в который несколько дней подряд  ребята клали романтические послания друг другу или просто признания в любви и уважении своим преподавателям. Надо было видеть, с каким удовольствием разносили школьники-почтальоны пачки валентинок и записок своим адресатам. Был даже составлен негласный рейтинг симпатий – кто-то получил не одну-две, а целых 10 валентинок!!

  А вечером была небольшая празднично-танцевальная программа, которую ребята сами и приготовили. Началась она с классического вальса, исполненного учениками 10 класса, и закончилась веселой дискотекой.

  А что дарят в этот день друг другу влюбленные других стран?

Дания

В Дании принято дарить любимым засушенные белые цветы.

Франция

Во Франции принято дарить драгоценности.

Америка

В XX веке в моду вошло в качестве подарка покупать дорогостоящие марципаны. 

Саудовская Аравия

В Саудовской Аравии празднование Дня святого Валентина запрещено под угрозой больших штрафов.

Япония

В Японии сегодня наиболее популярным подарком является шоколад, причём подарки должна преподносить девушка, как своему избранному, так и своим друзьям. Во втором случае подарок называется гиритёко (вежливый шоколад). Подарок от мужчины в этот день считается не мужественным. Ответный подарок, как правило, в виде белого шоколада, избранный мужчина делает через месяц в так называемый «белый день».

Удивительно и замечательно то, как по-разному, с учетом национальной культуры и традиций мы можем выражать свою любовь к ближним и родным. !!

 

ШКОЛЬНАЯ ЖИЗНЬ

© 2024. .