И вот он настал!!! Этот долгожданный, незабываемый, веселый, но очччччень ответственный день. День самоуправления!!! Мы готовились, мы волновались. И даже немного трусили. Как все пройдет... Желающих побывать в роли учителя оказалось ох как много – по три человека на класс! Были выбраны  так же четыре завуча и директор.

Начался День самоуправления с торжественной линейки, на которой Елена Анатольевна Родионова поздравила весь женский педагогический и ученический состав школы с Международным  днем 8 марта. А потом состоялась торжественная передача ключей от директорского кабинета президенту школы Валерии Сидоренко.  Ох, нелегкая это работа – быть директором школы. То заседание педсовета, то совещание с завучами… Чаю выпить некогда! Пришлось прямо на совещании его и пить.

Из всех наших учителей был сформирован отдельный класс – 11-й «я» (как вам буква?). Об этом было объявлено на  линейке. Вся школа ликовала, когда  наши педагоги, словно маленькие дети, разбившись на пары и взявшись за руки, пошли в свой класс на уроки.

На уроках ученики 11-го «я» вели себя  достаточно смирно, хотя кое-кто ухитрился опоздать  и заработать замечание. Слышны были знакомые нам всем фразочки, типа: «А чё сразу я? Спросите Родионову. Она опоздала. А я не готова, у меня живот болел. И т.д.» Занятия у таких особенных учеников проводили исключительно новоизбранные завучи, люди строгие ,но  в сущности, очень даже добродушные: Куликова Наталья, Кудасова Кристина, Степин Владислав, Бердичевский Святослав и  Шляков Артем. Программа обучения была очень насыщенной. Сначала был урок социального взаимодействия (Слышали про такое? Это наше ноу-хау). А потом устный ЕГЭ по всем предметам. А на переменках ученицы  11-го «я» принимали поздравления от всех-всех-всех.

Ребята, проводившие в этот день занятия, остались довольны и собой и учениками. В классах стояла тишина, новую тему слушали внимательно. Тянули руку для ответа. Может быть, для кого-то из старшеклассников этот день стал решающим в плане выбора будущей профессии.  Что же? Решайтесь, школа терпеливо  будет ждать своих будущих учителей. И дождется!