ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Владимирская обл., г. Кольчугино, ул. Дружбы, д.14
8(49245) 2-26-02
school1-kolch@mail.ru

МЕНЮ

Мы рады приветствовать вас
на официальном сайте нашей школы!

Сайт адресован всем, кому интересно знать, чем живет наше
образовательное учреждение.

Перейти в раздел

  В рамках Российского Движения Школьников в нашей школе  был создан экологический отряд  «БИО-топ». Целью его деятельности является пропаганда бережного отношения к окружающей среде и различная познавательная и волонтерская деятельность в этой области.

  Наш отряд состоит из 9 человек , учеников старших классов. В дальнейшем планируем ввести в состав учеников среднего  звена школы.

  Сразу после Нового года несколько активистов нашей  школы во главе с президентом Валерией Сидоренко собрались и задумались не только о том, что хорошего делается в школе , в нашем городе в плане экологии, но и о том, какие проблемы пока так и остаются проблемами. У нас в городе, как и во многих малых городах России  много бездомных животных. Кто-то равнодушно проходит мимо. Кого-то они раздражают. Кто-то их боится, и  действительно, иногда они представляют опасность. А кто-то их мучает. Мы  обсудили нашумевшую в СМИ  историю Хабаровских живодерок и предлагаемые президентом России изменения в законе о жестоком обращении с животными.

  Вот  и решили ребята кроме различной другой деятельности  отряда в экологической области основной сделать  помощь таким вот животным, помощь приютам, как официально, так и стихийно организованным. 

  Мы назвали наш отряд БИО-топ. Что это значит? Если коротко, то биотоп – это участок среды обитания растительных и животных организмов. Мы тоже являемся живыми организмами  и  хотим, чтобы биотоп нашего города был здоровым, разнообразным. Чтобы в нашем биотопе всем было хорошо. Это, конечно, образное сравнение. Но уж очень оно понравилось нашим ребятам. Девизом нашего отряда стали слова восточного мыслителя Махараджи:  «Делайте то, во что верите, и верьте в то, что делаете». 

   А гимном нашего отряда стал Гимн экологов..

На данный момент наш отряд участвовал в ряде крупных и мелких мероприятий.  В январе 2017 года был проведен общешкольный конкурс «Две звезды» , посвященный году экологии. В феврале в рамках РДШ в школе провели ряд Заповедных уроков. Была проведена акция День леса. Школой было собрано 1300кг макулатуры.

   А на днях, 19 марта, мы организовали сбор  сухих и влажных кормов для собак и кошек четырех городских приютов. Собрали 100 кг! А также подстилки, лекарства, ошейники, поводки и даже игрушки для питомцев. Много слов благодарности было написано в местных газетах и в социальных сетях.

Теперь мы планируем познакомиться с администрацией города и попробовать сотрудничать с ними. Мы делаем то, во что верим, и верим в то, что делаем! 

ШКОЛЬНАЯ ЖИЗНЬ

© 2024. .