ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Владимирская обл., г. Кольчугино, ул. Дружбы, д.14
8(49245) 2-26-02
school1-kolch@mail.ru

МЕНЮ

Мы рады приветствовать вас
на официальном сайте нашей школы!

Сайт адресован всем, кому интересно знать, чем живет наше
образовательное учреждение.

Перейти в раздел

 

 

Администрация МБОУ "Средняя школа №1" выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в субботнике 22 апреля 2017 года.

 Чистота вокруг начинается с чистоты твоих мыслей!

 

 


   И вот он наступил! Кто наступил? День Земли. А что это за день такой, спросите вы. А это, можно сказать , День рождения нашей планеты. Обидно ведь, что у всех есть дни рождения, а у планеты-матушки вроде как и нет..Так что давайте праздновать ! 
   И пришли они, от мала до велика… Кто «они»? Как кто? Учащиеся пилотной школы №1 г. Кольчугино Владимирской области во главе с лидером РДШ Сидоренко Валерией. И не только учащиеся. Весь школьный коллектив во главе с директором Родионовой Еленой Анатольевной. И не только коллектив педагогов. Подтянулись и родители учеников. 
  И собралась рать великая! Войско из школьников, учителей, мам и пап. И вооружились они, кто граблями да лопатами, кто пилами да метлами. 
   И пошли они войной на мусор да хлам уличный! Все нечистое выгребли со школьной территории. Обустроили все клумбы, посадили свежие деревца. .. Долго слышно было, как жужжат пилы, срезая старые сучья и ветки с деревьев. Как перекликаются ребячьи голоса, советуясь, в каком месте складировать мешки с мусором. Под этот веселый гомон мы и не заметили, как земля наша на школьном участке умылась, почистилась, прихорошилась и стала такой красавицей, что ни в сказке сказать, ни пером описать! Теперь не стыдно и гостей приглашать на День рождения. А каких гостей, спросите вы. А вот таких: птиц перелетных, цветы весенние, жучков  да червячков разных. 
Ну что же? Празднуй, Земля. Сегодня твой день!

ШКОЛЬНАЯ ЖИЗНЬ

© 2024. .