Сейчас 52 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Шаблоны для Joomla 3 здесь

Звезды зажигают… дети!

«...Мне звезда упала на ладошку. Я ее спросил - Откуда ты? …» так начинается песня одного из известных российских бардов. А наши звезды на ладони не поместятся. Да и узнавать, с каких небес  они упали, не придется. Потому что наши звезды – это обычные дети  и взрослые. Обычные, да необычные…

За окном февральские морозы. А у нас в школе как в августе,  настоящий звездопад!  Уже девятый. Девятый  ежегодный  конкурс «Две звезды».

О чем же в этот раз были песни? Первую половину конкурса мы посвятили творчеству  Роберта Рождественского, русского поэта и публициста 20-го века, поэта-эпохи, человека, который в своих стихах  затронул множество тем: любовь к Родине, патриотизм, революция и, конечно, любовь, романтика человеческих отношений. А вторая половина нашего концерта – это веселые и лирические песни о детстве и школе. Ведь мы в этом году – юбиляры, нашей школе исполнится 50 лет.

В этом году своим выступлением нас порадовали 10 дуэтов. Необычным было то, что один из них – это дуэт воспитанницы нашего подшефного детского садика №5 Алины Мурадян и музыкального руководителя Татьяны Сергеевны Измайловой. Они исполнили  две песенки: «Детство начинается с маминой улыбки» и «Я мечтала о морях и кораллах». За свое чудесное исполнение пара заслуженно получила звание «Маленькие звездочки»

Остальные девять пар продолжили удивлять жюри и публику красивыми и звонкими голосами и танцами.  Огромная благодарность классным руководителям и родителям за постановку номеров, за яркие и оригинальные костюмы, за многочисленные репетиции, которые в конечном итоге сделали свое дело. Шоу состоялось! Первая школа по праву может сказать: «И в родителях -  наша сила!» Ведь в этом году наши мамы и папы не только помогали в подготовке своих детей к конкурсу, но и сами в качестве подарка приготовили шикарную танцевально-театральную  постановку «Зато у меня было детство»

Какой же расклад по номинантам имеем мы на этот раз?  В номинации «Школьные таланты» были названы имена Андрея Катышева (7Б) и социального педагога Светланы Николаевны Панковой, они спели песню «Огромное небо», воспевающую подвиг советских летчиков.

Учитель информатики Игорь Рудольфович Буланов и Настя Генералова (11Б) пошли в этот раз по пути минимализма. Они обошлись без танцев. Только микрофон и их чистые проникновенные голоса.

«Творческая индивидуальность» - в  этой номинации победили Лиза Карпова (9А) и ее классный руководитель Базулина Марина Ивановна.  Практически весь класс поддержал их танцевальным оформлением номера. «…Я, ты, он, она! Вместе – целая страна!» И это действительно так.

Обращаясь к революционному прошлому нашей Родины, Владислав Кондаков (7А) и его мама Анна Кондакова зажгли наши сердца инсценированным исполнением  песни «Погоня» из кинофильма «Неуловимые мстители». А песенка студента из фильма «Ваганты» была встречена бурными овациями  старшеклассников,  которых уже осенью этого года ждет студенческая жизнь. Это была номинация «Актерское мастерство»

Всех тронуло мелодичное исполнение песни «Ноктюрн» Светланы и Никиты Юдиных (8 А). Мама и сын получили победу в номинации «Творческий дебют».

В номинации «Семейные традиции» лучшими стали  Николетта(10А) и ее мама  Лариса Ловцовы. Две яркие личности, два сильных голоса, две звезды…  В песне на цыганский мотив на сцену вышел… медведь. А  когда зазвучало «…куда уходит детство», подпевал весь зал.  И всем сразу стало немного грустно.

Полина Поникарова(10Б) и Елена Захарова стали в этом конкурсе нашей музыкальной надеждой  - так называлась номинация, в которой они победили.  Под песню «Позвони мне, позвони» из фильма «Карнавал» танцевал весь зал. Так держать, девчонки!

Абсолютные победители прошлого года , Дарья Ефремова (3Б) и педагог-организатор Коблова Лариса Константиновна в роли двух школьниц-подружек на этот раз покорили  зрителей песенкой в стиле рок-н-ролла «Да-да, вот такие дела». Их номинация называлась «Самое яркое выступление»

Ну а полную победу  одержала пара, у которой это уже второй триумф  на конкурсе «Две звезды». Полина Гусарова (6Б) и Алена Дмитриева.  Они покорили жюри песней о школе.

Благодарим вас, дорогие наши классные руководители, родители,  за помощь, за организацию конкурса, за костюмы и постановку танцев.  Конечно, благодарим нашего дорогого директора Елену Анатольевну за эту возможность собираться, радоваться и петь всем вместе! Особая благодарность нашему опытнейшему звукооператору, преподавателю ОБЖ Воронову Сергею Владимировичу!

Классные руководители участников конкурса «Две звезды»:

3б – Осокина Татьяна Владимировна

7а –  Синельникова Татьяна Владимировна