Сейчас 84 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Компоненты, модули, шаблоны и другие Расширения Joomla

ВСЕ НА СУББОТНИК !!!

24 апреля  в нашей школе состоялся традиционный весенний субботник. Мы с нетерпением ждали, когда сойдет последний снег, чтобы заняться уборкой пришкольной территории. А она у нас  - ох какая большая! Целых 2,5 ГА!

Уже с девяти часов утра закипела работа. И для кого-то из ребят это был первый субботник в их жизни. Сначала постарались ученики первой смены. Вместе со своими классными руководителями они собрали мусор и прошлогоднюю листву. А в 11 часов утра на трудовую вахту заступили учащиеся второй смены. Они, как говорится, добили врага – собрали оставшийся мусор и листву.

Не обошлось и без помощи родителей. Правда, на этот раз их было немного меньше, ведь из-за контрольных работ и приближающихся праздников субботник пришлось проводить в середине рабочей недели. Наши папы помогли нам с подрезкой кустов и деревьев.

К часу дня битва с мусором была закончена. Ребята, как трудяги-муравьи,  стаскивали последние мешки с листвой и мусором, собирая их в огромную кучу.

Конечно, скажете вы, так мы вам и поверили. Где это видано, чтоб на уборку, как на праздник, все спешили бы и  тропились? А мы вам ответим. А вот и правда! Во-первых, это лишний повод собраться всем классом, пошутить  и просто пообщаться. Во-вторых, в этот день в школьном дворе на нас вылилось столько солнечного света и свежего ветерка!   Хотелось крикнуть: «Ура, ребята! Скоро каникулы!»  А в-третьих, мы действительно любим нашу школу и хотели приготовить ее к майским праздникам!  Скоро наши любимые школьные 2,5 ГА будут огораживать новым забором!

Ну что же? Даешь весну! Даешь солнце и тепло! Даешь чистоту и порядок!