Сейчас 32 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Шаблоны Joomla 3 тут

31 января, учащиеся 7а класса нашей школы приняли участие  в обучающей сессии "Путевка в жизнь".

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Проект «Путёвка в жизнь» проходит в рамках Санкт-Петербургского международного кинофестиваля «Мировой» и направлен на вовлечение в киноиндустрию талантливых представителей молодежи со всей страны, он призван помочь юношеству определиться в вопросе выбора кинопрофессии и реализации себя в сфере кино.

Обучающая сессия  проекта "Путевка в жизнь" проводилась в городе Суздаль, куда приехало более 500 школьников со всей области. "Путевку в жизнь"  давали  мастера кино:

1. Куратор специальности «ПРОДЮСЕР В КИНОПРОИЗВОДСТВЕ»

Васильченко Виталий Николаевич

Профессор, руководитель мастерской «Исполнительный продюсер» на Высших курсах кино и телевидения Всероссийского государственного института кинематографии имени С. А. Герасимова (ВК КиТ ВГИК). Почетный кинематографист России. Член Правления Союза кинематографистов России. Член Правления Гильдии организаторов производства и прокатов фильмов.

1. Куратор специальности «КИНОДРАМАТУРГ (СЦЕНАРИСТ)»

Мариевская Наталья Евгеньевна

Профессор, доктор искусствоведения, доцент, зам. заведующего кафедрой драматургии кино Всероссийского государственного института кинематографии имени С. А. Герасимова (ВГИК), обладатель специальных призов российских и международных кинофестивалей.

1. Куратор специальности «РЕЖИССЁР-ПОСТАНОВЩИК»

Скуйбин Николай Владимирович

Профессор, декан режиссёрского факультета Всероссийского государственного института кинематографии имени С. А. Герасимова (ВГИК), руководитель мастерской на режиссёрском факультете ВГИК.

1. Куратор специальности «ОПЕРАТОР-ПОСТАНОВЩИК»

Агранович Михаил Леонидович

Профессор, заслуженный деятель искусств РСФСР, заведующий кафедрой кинооператорского мастерства Всероссийского государственного института кинематографии имени С. А. Герасимова (ВГИК), руководитель мастерской на кинооператорском факультете ВГИК.

1. Куратор специальности «ХУДОЖНИК-ПОСТАНОВЩИК»

Архипов Валерий Валентинович

Профессор, заслуженный художник России, декан художественного факультета Всероссийского государственного института кинематографии имени С. А. Герасимова (ВГИК), член Московского Союза художников, художник-постановщик киностудии «Мосфильм».

1. Психолог

Калина Светлана Андреевна

Клинический психолог, Системный семейный консультант, действительный член Профессиональной Психотерапевтической Лиги, ассистент кафедры психотерапии РНИМУ им. Н.И. Пирогова