Сейчас 70 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Компоненты, модули, шаблоны и другие Расширения Joomla

«Урок цифры» — это не просто всероссийский образовательный проект!

«Урок цифры» — это возможность познакомиться с ведущими технологическими компаниями: «1С», «Яндекс», «Лаборатория Касперского», «Кодвардс», Mail.Ru Group и Академия искусственного интеллекта от благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» — с теми, кто точно знают, какое цифровое будущее впереди.

«Урок цифры» от специалистов по анализу данных ;«Искусственный интеллект и машинное обучение» продлится с 25 февраля 2019 года по 3 марта 2019 года! Попробуй свои силы на «Уроке цифры»!

Узнавай, как цифровой мир меняет профессии, почему программировать — это круто, и зачем даже в виртуальности нужна работа в команде!

Каким будет урок «Искусственный интеллект и машинное обучение»?

Технологии Искусственного Интеллекта уже меняют мир. «Урок цифры» по Искусственному интеллекту и машинному обучению — возможность для каждого, вне зависимости от уровня знаний, стать частью этого мира.

Ученики с 1-го по 8-й класс будут обучать робота трудиться в зоопарке.
Вам предстоит наладить работу зоопарка, где большую часть работы выполняют роботы. На начальном этапе роботы будут постоянно допускать какие-то ошибки, например, собакам будет доставаться корм для кошек, а игрушки для кошек попадать в секцию для волков. Это происходит из-за того, что робот не понимает кто где находится, а просто работает по алгоритму, который уже давно не обновлялся. Вместо того, чтобы перепрограммировать робота каждый раз, лучше научить его отличать зверей друг от друга. И здесь нам на помощь придет искусственный интеллект.

Материал для 5-8 классов (скачать).

Ученики с 9-ого по 11-й класс познакомятся с моделью машинного обучения.
Вы увидите основные этапы работы с искусственным интеллектом: научитесь настраивать гиперпараметры нейронной сети, улучшать модели по мере прохождения, изменять результаты модели на тестовых данных и выбирать лучшие из них.

Материал для 9-11 классов (скачать).

Пройди тренажер — получи сертификат!

И покажи его всем друзьям и родным. Пусть все знают, что ты на полпути к великим достижениям с помощью информационных технологий!