Сейчас 70 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Шаблоны для Joomla 3 здесь

Положение о «Школе будущего первоклассника» МБОУ "Средняя школа №1".pdf
Методологические принципы деятельности «Школы будущего первоклассника» в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Средняя  школа №1».pdf
Договор на оказание платных образовательных услуг.pdf

Уважаемые родители!

В МБОУ «Средняя школа №1» начинается прием заявлений в «Школу будущего первоклассника».

Перечень документов, необходимых при приеме в «Школу будущего первоклассника»:

1. Документ, удостоверяющий личность (паспорт);
  2. Письменное заявление о приеме в группу  (по форме);
  3. Свидетельство о рождении ребенка.

В «Школу будущего первоклассника» принимаются дети   6–и  лет.

В программе подготовки к школе:

• Развитие у детей мышления, памяти, внимания, речи, творческого воображения, наблюдательности, развитие коммуникативных навыков;
  • Развитие фонематического слуха, мелкой моторики (подготовка к обучению чтению и письму);
  • Формирование элементарных математических представлений;
  • Формирование художественной культуры;
  • Формирование у детей полноценной психологической готовности к школьному обучению.

«Школа будущего первоклассника» работает в первой половине дня (с 9.00 до 11.00) по следующему режиму: 3 занятия по субботам (кроме праздничных  дней) продолжительностью 30 минут, с перерывами по 15 минут. Занятия проводятся в игровой форме учителем начальных классов, школьным психологом, учителем изобразительного искусства, музыки.

АДМИНИСТРАЦИЯ  ШКОЛЫ

1. Реализация курса "Основы религиозных культур и светской этики". Тихонова И.В., заместитель директора по УВР МБОУ СОШ №1.

2. Разработка урока "Основы религиозных культур  народов России. Религиозные праздники". Герасимчук И.В., учитель начальных классов МБОУ СОШ №1.

3.

Разработка урока по курсу «Основы религиозных культур и светской этики» (Модуль «Основы светской этики»).

Тема урока: «Добро и зло». Митрофанова Н. В., учитель начальных классов высшей категории МБОУ СОШ №1.

4.

Тема урока: «Стыд, вина, извинение». Карпова С.А., учитель начальных классов высшей категории МБОУ СОШ №1.

5. Методические материалы к семинару.

15 января 2014 года для учителей района, реализующих курс «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ),  прошла панорама методических разработок и электронных презентаций по данному направлению.

Герасимчук Ирина Витальевна поделилась опытом по использованию эффективных форм организации учебной деятельности в курсе ОРКСЭ. В презентации педагога были отражены применяемые  интерактивные методы, презентации учащихся, организация групповой работы на уроке, обучение интервьюированию, театрализации, представлены продукты уроков, а также эффективные формы домашнего задания.

6. Эффективные формы  организации учебной деятельности на уроках «Основы религиозных культур и светской этики» (Модуль«Основы  светской этики»). Герасимчук И.В., учитель начальных классов МБОУ СОШ №1

Нормативно-правовая база: