Сейчас 88 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Интернет-магазин nachodki.ru

Уважаемые родители и ребята!

В школе с 6 по 17 декабря будет проведён мониторинг здоровья и физической подготовленности обучающихся (далее – Мониторинг), который  организуется Министерством образования и науки Российской Федерации в целях выполнения Указа Президента Российской Федерации от 1 июня 2012 года № 761 «О Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012–2017 годы».

Целью Мониторинга является получение информации, необходимой для принятия обоснованных управленческих решений по сохранению и укреплению здоровья обучающихся и повышению уровня их физической подготовленности.

В задачи Мониторинга входит:

1) комплексная оценка состояния здоровья и уровня физической подготовленности обучающихся;

2) выявление факторов риска нарушения здоровья обучающихся;

3) анализ здоровьесберегающего потенциала образовательных организаций как агентов сохранения и укрепления здоровья обучающихся и их физического воспитания.

Мониторинг охватывает следующие проблемы:

1) физическое здоровье обучающихся;

2) психическое и социальное здоровье обучающихся;

3) уровень физической подготовленности обучающихся;

4) факторы, оказывающие влияние на здоровье и уровень физической подготовленности обучающихся:

• занятия физической культурой и спортом;
  • образ жизни обучающихся (двигательный режим, режим дня, питание, досуговая деятельность, употребление психоактивных веществ);
  • личностная позиция обучающихся по отношению к здоровью.

Ребята, в ходе проведения мониторинга вы должны будете сдать испытания (тесты) для оценки уровня физической подготовленности (они входят в  учебную программу, большинство тестов уже  вами сданы) и заполнить анкету (прилагается).

Для проведения мониторинга нужно письменное согласие родителей (законных представителей). Для ребят, которым исполнилось 15 согласие родителей не требуется, они заполняют анкету самостоятельно.

Письменное согласие обучающегося (.doc или .pdf)>>>

Письменное согласие родителей (.doc или .pdf)>>>

Анкета Мониторинг здоровья (.doc или .pdf)>>>

РЕБЯТА! ПРИЗЫВАЕМ ВАС ПРИНЯТЬ АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В МОНИТОРИНГЕ ЗДОРОВЬЯ И ФИЗИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВЛЕННОСТИ.