Сейчас 214 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Здесь нашел интересный обзор

Вниманию родителей!

С 10  по 15 марта 2016 года в МБОУ «Средняя школа №1» будет проходить социально-психологическое тестирование учащихся 8–11 классов.

Рекомендации
к проведению социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также в образовательных организациях высшего образования, направленного на раннее выявление немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ в 2015-2016 учебном году

1. Ведомственные распорядительные документы

1.1.   Приказ  Министерства образования и науки Российской Федерации  от 16.06.2014 № 658 «Об утверждении Порядка проведения социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также в образовательных организациях высшего образования».

1.2.  Приказ департамента образования Владимирской области от 30.12.2015 №  1200 «О проведении социально-психологического тестирования в 2015-2016 учебном году»  (далее – приказ департамента).

2. Сроки и характер проведения тестирования

2.1.   Тестирование проводится в период с  января 2015 года по май 2016 года по графику, утвержденному приказом департамента (приложение № 1 к приказу департамента).

2.2.   Тестирование проводится по методике «Аддиктивная склонность», (разработчики:  Корзунин В.А., доктор психологических наук, профессор, заведующий кафедрой психологии развития и образования Ленинградского государственного университета им. А.С.Пушкина, и Юсупов В.В., кандидат медицинских наук, доцент)  и носит анонимный характер (приложение № 5 к приказу департамента).

2.3.   О цели, условиях  тестирования,  его расписании и продолжительности  тестируемые должны быть оповещены  не позднее, чем за один день до тестирования.

2.4.   По времени непосредственно тестирование должно уложиться в академический час, причем, как правило, большинство  тестируемых справляются с заданиями теста значительно быстрее.

3. Участники тестирования

3.1. В тестировании принимают участие обучающиеся 8,9,10 классов общеобразовательных организаций  и специальных (коррекционных) школ, школ–интернатов, обучающиеся 1 и 2 курсов профессиональных образовательных  организаций и 1 курсов образовательных организаций высшего образования.

3.2. Тестирование обучающихся, достигших возраста пятнадцати лет, проводится при наличии их информированных согласий в письменной форме об участии в тестировании.

Тестирование обучающихся, не достигших возраста пятнадцати лет, проводится при наличии информированного согласия одного из родителей или иного  законного  представителя  (приложение № 6  к  приказу  департамента образования).

3.3. Отказ обучающегося  от участия в тестировании  оформляется в письменном виде (приложение № 7 к приказу департамента образования)   или в виде акта, составленного членами комиссии и заверенного руководителем образовательной организации.