Сейчас 66 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Шаблоны Joomla здесь

Материально-техническое обеспечение и оснащение образовательного процесса в МБОУ «Средняя школа №1» г. Кольчугино Владимирской области.pdf

Школа функционирует в одном трехэтажном здании, расположенного по адресу ул. Дружбы 14, имеется спортивный зал, спортивная площадка, столовая совмещенная с актовым залом, пришкольная территория. Имеется второе здание спортивного зала, расположенного по адресу ул. Коллективная 48.

Материально-техническая база учреждения позволяет  применять инновационные образовательные технологии в образовательном процессе,  разнообразить формы и методы обучения, совершенствовать здоровьесберегающую среду на современном уровне.

В школе создана материально-техническая база, приспособленная для использования инвалидами и лицами с ОВЗ: имеется учебный кабинет, оборудован пандус для беспрепятственного доступа в здание, созданы условия охраны здоровья, имеются специальные технические средства обучения и интерактивные учебные пособия по различным предметам.

Здание типовое, трехэтажное, кирпичное, общая площадь 4213,6 кв.м.  Год постройки – 1968, школа сдана в эксплуатацию в 1968 году. Площадь пришкольного участка –  18977,5 кв.м.

Проектная мощность школы – 675 человек.

Количество обучающихся в 2016-2017 учебном году – 910 человек,  2 учебные смены.

Столовая совмещенна с актовым залом – 257,6 кв.м. (из них: 195,3 кв.м. – обеденный зал, 62,3 кв.м. – сцена), 1 буфет, обеденный зал на 100 посадочных мест.

Спортивный зал – 258,1 кв.м.

Малый спортивный зал (отдельное здание) – 150 кв.м.

Централизованное отопление, ХВС, канализация, электроснабжение.

Медицинский лицензированный кабинет – 23.2 кв.м.

Библиотека – 62.45 кв.м.

Общая площадь всех помещений - 4471,7 кв.м

Учебных кабинетов – 30.

Туалетная комната – 11.

Наличие оборудованных учебных кабинетов

Кабинет начальных классов

7

Кабинет математики

3

Кабинет русского языка и литературы

2

Кабинет истории и обществознания

Кабинет иностранного языка

3

Кабинет химии

Кабинет физики

Кабинет географии

Кабинет биологии

Кабинет технологии

Мастерская

2

Кабинет приспособленный для использования инвалидами и
лиц с ограниченными возможностями здоровья

Лаборантская по химии

Лаборантская по физике

Лаборантская по информатике

Малый спортивный зал

Библиотека с читальным залом

Буфет–раздаточная

Кабинет социального педагога

Кабинет педагога–организатора

Кабинеты членов  администрации

5

Кабинет секретаря

Туалетные комнаты

11

Душевые

Комната технического персонала

Гардероб

4

Информационно-техническое оснащение.

Обеспеченность учащихся учебной литературой

Число книг в библиотеке (художественная литература)

8972 экз.

Общий фонд учебников

6996 экз.

Количество компьютеров, применяемых в учебном процессе

72

Количество учащихся на 1 компьютер, применяемых в учебном процессе

8

Количество компьютеров, применяемых в управлении.

13

Количество проекторов

21

Количество интерактивных досок

11

Количество принтеров

33

Количество телевизоров

8

Количество магнитофонов, музыкальных центров

4

Количество сканеров

13

Веб камера

9

Во всех кабинетах школы оборудованы рабочие места учителя либо на базе интерактивной доски, либо на базе мультимедийного проектора. В школе создана единая локальная сеть. Учащиеся и педагоги имеют возможность выхода в Интернет,защищенный контент фильтрацией. Разработаны различные положения по безопасной работе в сети.

Для службы сопровождения учащихся созданы кабинеты психолога, социального педагога.

Для занятий спортом имеются: спортивный зал, малый спортивный зал, спортивная площадка.

Обеспечение безопасности в школе осуществляется круглосуточно. Для эффективности безопасности учреждения в антитеррористическом отношении установлена тревожная кнопка и камеры видеонаблюдения. Школа оборудована системой автоматической пожарной сигнализации, системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре.