nachodki.ru интернет-магазин

МБОУ  осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ т общего образования:

• I ступень – начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года);
  • II ступень – основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет);
  • III ступень – среднее (полное) общее образование (нормативный срок освоения 2 года).

Содержание общего образования определяется образовательными программами, разрабатываемыми и реализуемыми МБОУ самостоятельно на основе федеральных государственных образовательных стандартов и примерных образовательных учебных программ, курсов, дисциплин.

Виды реализуемых программ:

начальное общее образование:

а) основные общеобразовательные программы начального общего образования;

основное общее образование:

а) основные  общеобразовательные программы основного общего образования;

среднее (полное) общее образование:

а) основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования;

б) программы, обеспечивающие повышенный уровень обучения.

Формы образования

С учетом потребностей и возможностей личности образовательные программы в МБОУ могут осваиваться в очной, очно-заочной (вечерней), заочной формах, в форме семейного образования, самообразования, экстерната.

Организация образовательного процесса в МБОУ строится на основе учебного плана, разрабатываемого МБОУ самостоятельно в соответствии с базисным учебным планом, и регламентируется расписанием занятий.

Обучение и воспитание в МБОУ ведётся на русском языке.

Освоение  образовательных  программ  основного  общего и среднего (полного) общего образования завершается обязательной итоговой аттестацией обучающихся. Государственная (итоговая) аттестация выпускников МБОУ осуществляется в соответствии с положением о Государственной (итоговой) аттестации выпускников общеобразовательных учреждений, утверждаемым Министерством образования и науки Российской Федерации.

Полную информацию  об образовательном процессе вы можете найти в Уставе (стр.7)