Шаблоны Joomla 3 тут

В октябре в нашей школе состоялись выборы президента детского школьного объединения "Будущее России".

Победил Кретов Иван,

учащийся 10 "А" класса.

Заместитель президента

Сергеева Аделина,

учащаяся 10 "Б" класса

Во Владимирской области создано региональное отделение Всероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

В каждом субъекте Российской Федерации органами исполнительной власти совместно с советами региональных отделений даны предложения о включении школ региона  в пилотный проект. С сентября 2016 года первые пилотные  школы начали свою деятельность в рамках движения.

На данный момент сформирован перечень основных действующих общественных организаций каждого субъекта РФ, деятельность которых направлена на работу с детьми.

Школы, входящие в состав РДШ получили не только возможность участвовать в федеральных проектах, но и перенять опыт лучших организаций-партнеров «Российского движения школьников». Таким образом, каждый школьник получил новую возможность развиваться по любому из направлений, а также обмениваться опытом и делиться своими навыками на площадках РДШ со школьниками из любого уголка страны.
Созданное всероссийское детско-юношеское движение, в первую очередь, консолидирует в себе уже существующие детские движения в школе, унифицирует их программы воспитания, позволяет вывести всю работу в целом на новый общероссийский уровень.

В настоящий момент «Российское движение школьников» работает в тесном контакте с представителями федеральных и региональных СМИ. Освещение мероприятий РДШ осуществляется на официальном сайте Организации – РДШ.РФ, а так же на страницах социальных сетей - Facebook, Twitter, Instagram, Вконтакте.

Российское движение школьников должно стать системой помощи педагогическим сообществам и механизмом реализации важнейшей воспитательной функции – функции позитивной социализации каждого ребенка.

С 1 сентября 2016 года МБОУ «Средняя школа №1» г. Кольчугино, наряду с другими школами, является пилотной площадкой Владимирской области по реализации деятельности Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Структура детского школьного объединения

"Будущее России"