Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.

14 ноября 2019 г. в рамках преемственности состоялось открытое занятие для воспитанников детского сада №2 по изобразительному искусству. Занятие проводил учитель изо Зубкова Любовь Владимировна. Целью занятия было вызвать у детей эмоциональный отклик и эстетические чувства при изображении природы с помощью нетрадиционной техники рисования (печатание губкой через трафарет).

Внимание!
28 ноября 2019 года во второй смене не будет занятий в школе.
Домашнее задание смотрите в системе "Барс. Электронная школа".

Администрация школы.

В рамках фестиваля энергосбережения «ВместеЯрче» в сентябре 2019 года среди учащихся начальных классов школ Кольчугинского района был проведен конкурс творческих работ «Энергетическая сказка». Победителями конкурса стали учащиеся 3А класса (кл. руководитель Самойлова Елена Алексеевна). 1 место в номинации «Изобразительное искусство. Рисунок» заняла Синотова Анастасия, в номинации «Литературное творчество» 2 место  - Александрова Станислава.

Поздравляем участников конкурса и педагога с отличным результатом!

В рамках преемственности  между дошкольным и начальным образованием 13 ноября 2019 года для дошкольников МБДОУ № 2 состоялся урок музыки, который провела Майорова Ольга Юрьевна. Дети познакомились с понятиями «композитор», «исполнитель», «слушатель».

С большим удовольствием поиграли в игру «Угадай мелодию!», в которой слова воспроизводились задом наперёд. Вместе с участниками  музыкального шоу – театра «Чударики» исполнили танец «Самолёт».  Было весело и интересно!

День народного единства — российский государственный праздник, который отмечается  4 ноября, начиная с 2005 года.

22 октября 1612 года бойцы народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, гарнизон Речи Посполитой отступил в Кремль. Князь Пожарский вступил в Китай-город с Казанской иконой Божией Матери.

Сегодня, 5 ноября,  в нашей школе прошёл классный час, который был посвящен Дню Народного Единства, на котором дети узнали историю этого праздника и почему же он так называется. Было неожиданно узнать, что этот праздник идет к нам из далекого прошлого.

Ученики старших классов сделали презентацию и рассказали про этот праздник. Мы обсудили сколько людей разной национальности живёт в нашей стране. Поговорили о разных народах и их особенностях.

31 октября, в ЦВР проходили выборы президента детского парламента.
Все кандидаты были достаточно сильными и уверенными в своих силах, долго готовились к этому ответственному дню.
От нашей школы участие приняла ученицы 9-Б класса — Ефимова Полина.
На выборах у каждого участника была самопрезентация. Ребята рассказали о своих будущих планах на посту президента. Затем проходили дебаты, где представительница нашей школы постаралась и уверенно выступила.
Полина хоть и не выиграла выборы, поскольку большинство голосов было отдано другой кандидатуре, но стала заместителем президента детского парламента!
Мы все поздравляем её, благодарим за старание, упорство и желаем успехов в дальнейшем!

А вы знали, что 29 октября РДШ отмечает свое день рождения?

Организации исполняется 4 года, а это целых 1460 дней, вы можете себе представить?

Хочется поздравить всех активистов, педагогов, кураторов,  координаторов, сотрудников и всех-всех!!!

РДШ - общероссийская  общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой направлена на развитие и воспитание школьников.

27 октября прошёл второй тур МКМ по всем известной игре "Что? Где? Когда?".

4 команды из нашей школы приняли участие в этом мероприятии, а именно :
"Волочаевская"
"Планета друзей"
"Витамин Б"
"Ума палата"

Почти все команды заняли призовые места!

Напоминаем, что следующий тур пройдёт 24 ноября, и желаем нашим командам удачи!