Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.

1 февраля 2020 года в 16.00

МБОУ "Средняя школа №1"

приглашает всех на вечер

встречи с выпускниками.

В преддверии Нового года, 28 декабря 2019 года, к ребятам, в Школу будущего первоклассника пришли Дед Мороз и Снегурочка. Дошкольники пока занимаются здесь с сентября месяца, но уже многому научились. Педагоги подготовили для них новогодний квест. Дети считали, размышляли, отгадывали логические цепочки, рисовали для Деда Мороза и Снегурочки волшебные рукавички, успешны были в знании цифр и букв. Дети исполнили песенки о елочке и каждый из ребят получил сладкое угощение.

14 ноября 2019 г. в рамках преемственности состоялось открытое занятие для воспитанников детского сада №2 по изобразительному искусству. Занятие проводил учитель изо Зубкова Любовь Владимировна. Целью занятия было вызвать у детей эмоциональный отклик и эстетические чувства при изображении природы с помощью нетрадиционной техники рисования (печатание губкой через трафарет).

Внимание!
28 ноября 2019 года во второй смене не будет занятий в школе.
Домашнее задание смотрите в системе "Барс. Электронная школа".

Администрация школы.

В рамках фестиваля энергосбережения «ВместеЯрче» в сентябре 2019 года среди учащихся начальных классов школ Кольчугинского района был проведен конкурс творческих работ «Энергетическая сказка». Победителями конкурса стали учащиеся 3А класса (кл. руководитель Самойлова Елена Алексеевна). 1 место в номинации «Изобразительное искусство. Рисунок» заняла Синотова Анастасия, в номинации «Литературное творчество» 2 место  - Александрова Станислава.

Поздравляем участников конкурса и педагога с отличным результатом!

В рамках преемственности  между дошкольным и начальным образованием 13 ноября 2019 года для дошкольников МБДОУ № 2 состоялся урок музыки, который провела Майорова Ольга Юрьевна. Дети познакомились с понятиями «композитор», «исполнитель», «слушатель».

С большим удовольствием поиграли в игру «Угадай мелодию!», в которой слова воспроизводились задом наперёд. Вместе с участниками  музыкального шоу – театра «Чударики» исполнили танец «Самолёт».  Было весело и интересно!

День народного единства — российский государственный праздник, который отмечается  4 ноября, начиная с 2005 года.

22 октября 1612 года бойцы народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, гарнизон Речи Посполитой отступил в Кремль. Князь Пожарский вступил в Китай-город с Казанской иконой Божией Матери.

Сегодня, 5 ноября,  в нашей школе прошёл классный час, который был посвящен Дню Народного Единства, на котором дети узнали историю этого праздника и почему же он так называется. Было неожиданно узнать, что этот праздник идет к нам из далекого прошлого.

Ученики старших классов сделали презентацию и рассказали про этот праздник. Мы обсудили сколько людей разной национальности живёт в нашей стране. Поговорили о разных народах и их особенностях.