Статьи и обзоры nachodki.ru

День народного единства — российский государственный праздник, который отмечается  4 ноября, начиная с 2005 года.

22 октября 1612 года бойцы народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, гарнизон Речи Посполитой отступил в Кремль. Князь Пожарский вступил в Китай-город с Казанской иконой Божией Матери.

Сегодня, 5 ноября,  в нашей школе прошёл классный час, который был посвящен Дню Народного Единства, на котором дети узнали историю этого праздника и почему же он так называется. Было неожиданно узнать, что этот праздник идет к нам из далекого прошлого.

Ученики старших классов сделали презентацию и рассказали про этот праздник. Мы обсудили сколько людей разной национальности живёт в нашей стране. Поговорили о разных народах и их особенностях.