Шаблоны для Joomla 3 здесь

Департамент образования Владимирской области сообщает, что в филиале Нахимовского военно-морского училища в г. Калининграде начался прием документов от кандидатов на поступление в училище из числа обучающихся, успешно освоивших программу начального общего образования, имеющих группу здоровья не ниже второй и осознанно мотивированных на учебу в довузовской образовательной организации военно-морской направленности.

Прием обучающихся осуществляется в пятые классы на конкурсной основе. Срок подачи документов с 15.04.2021г. по 31.05.2021г.

С более подробной информацией о правилах приема в филиал Нахимовского военно-морского училища в г. Калининграде и условиях проживания и обучения нахимовцев можно ознакомиться на сайте: http://klnvmu.mil.ru

Буклет 1>>>

Буклет 2>>>

Управление образования информирует о том, что Благотворительный фонд помощи детям Алексея Станина, в лице исполнительного директора Бабичевой Анастасии Викторовны, проводит Конкурсную программу поддержки, целью которой является безвозмездная помощь детям в получении высшего образования.

Программа поддержки предполагает конкурсный отбор участников, по итогам которого они становятся стипендиатами Фонда. Конкурсный отбор состоит из двух этапов:
  • написание мотивационного письма на тему "Почему именно я должен стать стипендиатом программы?";
  • написание эссе на свободную тему (в том числе по естественным и точным наукам) и интервью с ответственным представителем Фонда.

Стипендиаты программы, прошедшие конкурсный отбор, безвозмездно по-лучают следующую поддержку:

- комплексную профориентационную диагностику;

- пробные ЕГЭ по профильным и обязательным предметам;

- курсы подготовки к ЕГЭ по обязательному предмету и двум выбранным предметам;

- занятия с репетитором по одному выбранному предмету;

- ежемесячную стипендию для поступивших в ВУЗ по результатам успеваемости.

Количество участников Конкурсной программы в 2021/2022 г.г.- не более 100 человек, из них стипендиатами, которых поддержит фонд, могут стать не более 15 человек.

Принять участие в Конкурсной программе могут:

- выпускники 10-х классов, окончившие 10 класс без оценок "3" со средним итоговым баллом по всем предметам не ниже 4,5;

- проживающие в малых городах России (население не более 150 тыс. чел.);

- из малообеспеченных и попавших в сложную ситуацию семей.

Заявление на участие в Конкурсной программе поддержки можно подать на официальном сайте Фонда www.fondstanina.org либо по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с 1 июня по 20 сентября 2021 года.

Положение о конкурсе

Открытые онлайн-уроки, реализуемые с учётом опыта цикла открытых уроков «ПроеКТОриЯ», направленные на раннюю профориентацию:

Цифровой диктант 2021

Тестирование проходит в онлайн-формате на сайте акции цифровойдиктант.рф. Диктант состоит из вопросов, разработанных с учетом разных возрастных категорий: для детей (7 – 13 лет), подростков (14-17 лет) и для взрослых (18 лет и старше), и разделенных на 4 смысловых блока (3 основных и 1 дополнительный).

Первый блок посвящен основам цифрового потребления, а именно, различным устройствам и знаниям базовых программ и приложений. Второй – цифровым компетенциям (работе с интернетом, социальными сетями, интернет-магазинами и другими онлайн-сервисами). Третий – цифровой безопасности, в том числе защите своих персональных данных и устройств. Четвертый дополнительный блок – новым технологиям, включая искусственный интеллект, интернет вещей и блокчейн.

Как проходит акция?

10 апреля 2021 года будет объявлен официальный старт акции и пройдут офлайн-мероприятия с участием амбассадоров проекта в Москве и других городах.

С 10 по 24 апреля 2021 года все желающие смогут пройти онлайн-тестирование на сайте акции: цифровойдиктант.рф. Дистанционное прохождение диктанта будет доступно для жителей всех регионов России.

Приложение>>>

Уроки финансовой грамотности

Департамент образования Владимирской области направляет годовые отчеты по проектам «Онлайн-уроки финансовой грамотности» и «ДОЛ-игра».

Информируем, что с 21 января по 23 апреля 2021 года состоится весенняя сессия онлайн-уроков финансовой грамотности.

Расписание занятий, информация об экспертах, инструкции для подключения и иные методические материалы размещены на сайте https://www.dni-fg.ru.

«ДОЛ-игра» - проект по дистанционному распространению игрового контента по финансовой грамотности для проведения занятий со школьниками. Игровой контент размещен на сайте https://doligra.ru.

Приложение "Онлайн-уроки финансовой грамотности. Годовой отчет за 2020 г."

Приложение "Дол-игра. Игры по финансовой грамотности. Годовой отчет за 2020 г."