Единый общероссийский детский телефон доверия

Сайт фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Всероссийский телефон доверия для женщин, подвергшихся домашнему насилию

8-800-7000-600

В соответствии с письмом Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее – Фонд) Департамент образования Владимирской области информирует, что в 2020 году Фондом создана новая серия информационно-рекламных материалов о детском телефоне доверия «Слова тоже ранят» (далее – РИМ), привлекающих внимание к проблеме кибербуллинга среди подростков.

Материалы направлены на широкую целевую аудиторию и включают в себя видео- и аудиоролики, макеты печатной продукции, интернет-баннеры (можно ознакомиться на сайте Фонда по ссылке:

Телефон доверия» по вопросам семейно-бытового насилия

Продолжает действовать Всероссийский телефон доверия для женщин, подвергшихся домашнему насилию: 8-800-7000-600, а также Детский телефон доверия: 8-800-2000-122.

Звонки являются абсолютно бесплатными как со стационарных, так и с мобильных телефонов.
Что такое телефон доверия? Это служба, номер которой можно набрать в любую трудную минуту и поговорить с понимающим, сопереживающим собеседником, который прошёл специальную подготовку в области психологического консультирования.

Телефон доверия - это полностью анонимная служба, то есть ты имеешь право сохранить в тайне имя и любую другую информацию, которую не захочешь открывать. Здесь ты можешь рассказывать о своих переживаниях, и тебе подскажут, как взглянуть на ситуацию по другому, будут слушать и принимать тебя таким какой ты есть.
Никто не будет осуждать, критиковать или учить жить.

Звонок бесплатный и анонимный:
— набираете номер,
— происходит определение региона, из которого звонят,
— звонок переадресуется в службу вашего региона,
— если линия занята, звонок переадресуется во вторую службу этого региона и т. д., пока не ответит психолог.
В службе телефона доверия работают прошедшие специальную подготовку психологи-консультанты. Их главная задача — снять остроту психоэмоционального напряжения, переживаний, которые испытывает звонящий в данный момент, и уберечь юного или взрослого собеседника от опрометчивых и опасных поступков:

— вместе с абонентом проанализировать ситуацию,
— выявить ее причины,
— подсказать алгоритмы выхода из сложившегося положения,
— мотивировать человека на то, чтобы он сам постарался решить проблему.

Правила поведения при действиях насильственного характера в семье

• Игрушка

• Слова тоже ранят