Образовательный центр "Сириус" объявил о наборе на следующие программы.
1. Для участия в Февральской естественно-научной образовательной программе приглашаются учащиеся 10-х классов. Прием заявок для участия в конкурсном отборе открыт до 15 декабря 2023 года. Специальные достижения для участия в отборе не требуются.
2. Для участия в Мартовской образовательной программе по физике приглашаются учащиеся 9-х классов. Прием заявок для участия в конкурсном отборе открыт до 17 декабря 2023 года. Специальные достижения для участия в отборе не требуются.
3. Для участия в Апрельской образовательной программе по физике приглашаются учащиеся 7–8-х классов. Отбор участников осуществляется по рейтингу, составленному на основании баллов, набранных на региональном этапе олимпиады по физике им. Дж. Кл. Максвелла.
Регистрация на программу открыта до 18 февраля 2024 года для победителей и призеров муниципального этапа олимпиады всероссийской олимпиады школьников по физике 2023/2024 года, победителей регионального этапа олимпиады Максвелла 2023 года (за 7 класс).
По итогам дистанционного учебно-отборочного курса и обязательного дистанционного тестирования будет определен дополнительный список участников регионального этапа олимпиады Максвелла.
4. Для участия в Апрельской образовательной программе химии приглашаются учащиеся 8–10-х классов.
Регистрация на программу открыта:
– до 15 декабря 2023 года для школьников 8 класса;
– до 4 февраля 2024 года для школьников 9–10 классов.
Подробные условия участия в образовательных программах  опубликованы на сайте Центра «Сириус» https://sochisirius.ru.
Оплата проезда (в Сириус и обратно), пребывания и питания школьников — участников образовательной программы — осуществляется за счёт средств Образовательного Фонда «Талант и успех».