Вахта Памяти.

70-летию Победы посвящается.

В канун знаменательного и великого для нашей страны праздника, 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, школьная библиотека подготовила сценарий и презентацию для урока мужества «Стихи и песни в военной шинели».

С каждым годом всё меньше с нами остаётся ветеранов, которые могут как участники и очевидцы рассказать о Великой Отечественной войне. Переживания, связанные с войной, понятны нам и сейчас. Люди не могут привыкнуть к голоду, смерти, потере близких людей. Эти чувства, в первую очередь, передаёт поэзия. Во время Великой Отечественной войны поэзия была самым популярным жанром, несмотря на то, что в то время было не до искусства. Но без песни, без поэтического слова в тяжёлые дни военного лихолетья обойтись нельзя. Поэзия помогала жить и выживать. Именно этому жанру посвящён урок мужества, организованный школьной библиотекой.
Уроки прошли в 8В (кл. руководитель Глухова О.В.), в 9б (кл. руководитель Светлова Т.М.), в 6А (кл. руководитель Базулина М.И.), а также планируется его проведение в 7Б классе (кл. руководитель Завьялова М.В.)
В проведении урока мужества принимали участие Рыжова А.А., библиограф библиотеки Дворца Культуры и актёр Народного театра г. Кольчугино, тренер по лёгкой атлетике Охапкин С.В.

Заведующая МБОУ «СОШ №1» Зайцева Г.Е.